欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     XZ201804264992 2018-04-26 11:13:48 咨询投诉    集体户口落户小孩能否落户 公安局 处理中
     XZ201804267131 2018-04-26 07:26:17 咨询投诉    营业执照经营许可范围 市场监督管理局 处理中
     XZ201804262075 2018-04-26 07:17:55 建言献策    交通经常发生的地方 麦斜镇 处理中
     XZ201804258769 2018-04-25 17:17:31 网上信访    阳光城5栋2单元501违章搭建阳台防盗网 房管局 处理中
     XZ201804252818 2018-04-25 16:54:45 咨询投诉    交警收费 交通警察大队 处理中
     XZ201804259879 2018-04-25 12:27:13 咨询投诉    个体户需要缴税吗?除了要办理营业执照还需要办什么手续就可以开张? 市场监督管理局 处理中
     XZ201804240426 2018-04-24 15:34:00 咨询投诉    二手房房产证换不动产权证的问题 国土资源局 处理中
     XZ201804249453 2018-04-24 14:35:38 网上信访    为什么精准扶贫没我的份 金川镇 处理中
     XZ201804237903 2018-04-23 23:33:10 网上信访    什么叫新农村建设? 三湖镇 处理中
     XZ201804238961 2018-04-23 20:13:22 咨询投诉    界埠镇田港村黄家新农村建设什么时候启动? 界埠镇 办结
     XZ201804230353 2018-04-23 18:48:44 咨询投诉    城北化工厂廉租房 房管局 办结
     XZ201804234066 2018-04-23 17:21:41 网上信访    紫金城小区东面道路乱停车无人管 交通警察大队 处理中
     XZ201804216352 2018-04-21 22:43:32 网上信访    关于文家大队唐家村建新农村 金川镇 处理中
     XZ201804211565 2018-04-21 08:19:50 咨询投诉    适龄儿童上学问题 教育体育局 处理中
     XZ201804218946 2018-04-21 07:26:08 咨询投诉    江东府施工时间严重影响周围居民正常休息 环保局 处理中
     XZ201804203565 2018-04-20 18:52:29 咨询投诉    失业金领取事项 人力资源和社会保障局 办结
     XZ201804201083 2018-04-20 17:22:08 咨询投诉    关于原化工厂宿舍土地证 国土资源局 办结
     XZ201804209006 2018-04-20 14:44:58 咨询投诉    公司不给员工购买公积金 住房公积金管理中心 办结
     XZ201804209358 2018-04-20 11:40:21 建言献策    北门湖污水污泥 城乡建设局 处理中
     XZ201804208560 2018-04-20 08:23:01 咨询投诉    关于界埠镇各村闲置祖宅拆除事宜 界埠镇 处理中
     XZ201804189274 2018-04-18 22:45:52 咨询投诉    关于新农村建设强拆土房、平房的文件 潭丘乡 办结
     XZ201804182713 2018-04-18 21:22:04 咨询投诉    关于界埠大队马家自然村拆老房子的事 界埠镇 办结
     XZ201804186410 2018-04-18 15:13:28 咨询投诉    贫困申请及农村住房强拆投诉 荷浦乡 处理中
     XZ201804184721 2018-04-18 06:57:09 咨询投诉    房产证换不动产登记证收费问题 国土资源局 办结
     XZ201804160829 2018-04-16 16:59:21 网上信访    贫困户申请 溧江镇 处理中
     XZ201804169493 2018-04-16 16:16:09 网上信访    关于农村土房强拆 荷浦乡 处理中
     XZ201804165064 2018-04-16 14:20:18 咨询投诉    新农村建设拆建与补偿问题 界埠镇 办结
     XZ201804159109 2018-04-15 22:12:20 网上信访    阳光城5栋2单元501违章搭建阳台防盗网 房管局 办结
     XZ201804150127 2018-04-15 12:29:35 咨询投诉    关于土管局二单元与三单元之间楼下两个早餐店排油烟的问题 环保局 处理中
     XZ201804155431 2018-04-15 10:45:17 咨询投诉    拆迁 大洋洲镇 处理中
     XZ201804156906 2018-04-15 07:35:59 咨询投诉    新干船渡人员经常不按时发船 交通局 处理中
     XZ201804148656 2018-04-14 21:11:21 咨询投诉    新干箱包城=货车停车场?? 箱包皮具产业促进办 处理中
     XZ201804140414 2018-04-14 15:08:35 咨询投诉    咨询老塘头医院新兴苑小区房产证的问题 城乡建设局 办结
     XZ201804135820 2018-04-13 17:43:30 咨询投诉    关于城乡闲置旧废房屋拆除事宜 未知受理部门 处理中
     XZ201804134696 2018-04-13 14:15:45 建言献策    建议农村医保缴费可自助到银行缴纳 人力资源和社会保障局 办结
     XZ201804139813 2018-04-13 12:01:12 咨询投诉    请新干县交警队及时停止B2以上驾驶证未扣满12分站岗亭和考试的荒唐行为 交通警察大队 办结
     XZ201804132976 2018-04-13 09:04:53 建言献策    建议农村医保卡允许在药店刷消费 人力资源和社会保障局 办结
     XZ201804124448 2018-04-12 17:39:12 建言献策    新干迫切的需要社会风气治理和良好的社会文化环境建设 公安局 办结
     XZ201804121284 2018-04-12 10:00:52 建言献策    城市风情街的建设进展 城乡建设局 办结
     XZ201804112747 2018-04-11 19:39:45 网上信访    居民区坚决不允许开饭店 城乡建设局 处理中
每页20条记录 总共1662条   首页 上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页